プライスダウン |浜松市・磐田市・静岡市・焼津市・藤枝市・豊川市・豊橋市の不動産はセンチュリー21中央不動産

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

プライスダウン の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地 投資用
160件中1〜20件を表示
表示件数 並び順
土地

現況渡し!建築条件なしの整形地です!

価格 70万円 値下がり
所在地 静岡県静岡市清水区谷津町2丁目 297-3
交通 JR東海道本線 興津駅 バス11分停歩3分
建築条件 なし 土地面積 123.72u
坪数 37.43坪 坪単価 1.87万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
7枚  
土地

南向きの整形地。自然に囲まれた立地で空気がおいしい。 都田駅目の前 駐車場や資材置き場としてどうですか ※北側崖条例掛かる可能性ございます。

価格 100万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市浜名区都田町 5563-93
交通 天竜浜名湖鉄道 都田駅 徒歩2分
建築条件 なし 土地面積 54.14u
坪数 16.38坪 坪単価 6.11万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

資材置場用地!現況渡し♪ 前面道路は幅員5.0メートルあります。 ※建築物の建築はできません。

価格 120万円 値下がり
所在地 静岡県磐田市匂坂中 1548-8
交通 JR東海道本線 磐田駅 バス35分停歩14分
建築条件 建築条件付 土地面積 270.00u
坪数 81.68坪 坪単価 1.47万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
土地

敷地面積約100坪!高台に位置する住宅・別荘用地! 釣りやサーフィンがお好きな方にオススメ♪ ※傾斜地になります

価格 150万円 値下がり
所在地 静岡県牧之原市須々木 287-19
交通 JR東海道本線 藤枝駅 バス51分停歩17分
建築条件 なし 土地面積 331.36u
坪数 100.24坪 坪単価 1.5万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
中古一戸建て

2階建て中古住宅!7DK・駐車2台可能(縦列駐車)

価格 200万円 値下がり
所在地 静岡県富士宮市大中里 1714-2
交通 JR身延線 西富士宮駅 徒歩18分
間取り 7SDK
建物面積 107.18u 土地面積 158.67u
築年月 1973年4月 建物構造 一戸建て/木造
17枚  
土地

周辺環境も魅力!主要道近くで利便性良好☆ 駐車場用地に最適♪コンテナなどを置いて趣味のスペースもGOOD♪

価格 220万円 値下がり
所在地 静岡県島田市中溝町
交通 JR東海道本線 島田駅 徒歩21分
建築条件 なし 土地面積 68.62u
坪数 20.76坪 坪単価 10.6万円
建ぺい率 60.0% 容積率 150.0%
8枚  
中古一戸建て

小中学校共に徒歩10分圏内の中古住宅です! リフォームが必要です。※土砂災害警戒区域(イエローゾーン)に該当します。

価格 230万円 値下がり
所在地 静岡県島田市旗指
交通 JR東海道本線 島田駅 徒歩24分
間取り 5DK
建物面積 124.7u 土地面積 146.35u
築年月 1979年4月 建物構造 一戸建て/木造
23枚  
中古マンション

周辺にはスーパーや薬局、郵便局、など生活に必要な施設が充実しており、快適な暮らしをすぐにスタートできます。

価格 349万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区住吉2丁目 7
交通 JR東海道本線 浜松駅 バス15分停歩3分
間取り 3LDK
専有面積 58.2u 所在階 2階/7階建
築年月 1975年5月 建物構造 マンション/SRC造
11枚  
土地

【現況有姿売買】土地として建て替えもよし!建物をリフォームして再利用もよし!アピタ島田店付近の立地です。内見も可能ですので、お気軽にお問い合わせください♪

価格 350万円 値下がり
所在地 静岡県島田市本通7丁目 7661-3
交通 JR東海道本線 島田駅 徒歩16分
建築条件 なし 土地面積 91.49u
坪数 27.68坪 坪単価 12.65万円
建ぺい率 80.0% 容積率 200.0%
22枚  
中古一戸建て

【現況有姿売買】建物をリフォームして再利用もよし!土地として建て替えもよし!アピタ島田店付近の立地です。内見も可能ですので、お気軽にお問い合わせください♪

価格 350万円 値下がり
所在地 静岡県島田市本通7丁目 7661-3
交通 JR東海道本線 島田駅 徒歩16分
間取り 5K
建物面積 135u 土地面積 91.49u
築年月 1977年7月 建物構造 一戸建て/S造
20枚  
 
土地

建築条件なし!お好きなメーカーや工務店にて建築できます。

価格 350万円 値下がり
所在地 静岡県静岡市清水区駒越南町 8-41
交通 JR東海道本線 清水駅 バス21分停歩10分
建築条件 なし 土地面積 161.98u
坪数 49坪 坪単価 7.14万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
5枚  
中古マンション

◎ご内覧可能です◎ 閑静な住宅街に位置する住宅団地の最上階! 平成25年に現所有者様にて内装リフォームをしているので使用状態もいいですよ♪

価格 350万円 値下がり
所在地 静岡県静岡市葵区与一5丁目 23-5
交通 JR東海道本線 静岡駅 徒歩83分
間取り 3DK
専有面積 58.94u 所在階 4階/4階建
築年月 1976年6月 建物構造 マンション/RC造
20枚  
土地

土地面積約272平方メートル!住宅用地や駐車場用地として使えます。

価格 380万円 値下がり
所在地 静岡県藤枝市藤岡3丁目 888番8、889番1
交通 JR東海道本線 藤枝駅 バス21分停歩4分
建築条件 なし 土地面積 272.99u
坪数 82.58坪 坪単価 4.6万円
建ぺい率 50.0% 容積率 80.0%
2枚  
中古一戸建て

「御油駅」徒歩10分の好立地です。日当たり風通し良好! 平成1年築の中古住宅!補修すればまだ使えます。現況渡しです(設備故障有り)。

価格 380万円 値下がり
所在地 愛知県豊川市御油町当座山 18-7
交通 名鉄名古屋本線 御油駅 徒歩10分
間取り 3SLDK
建物面積 110.13u 土地面積 264.46u
築年月 1989年5月 建物構造 一戸建て/木造
21枚  
中古一戸建て

【広見小・岳陽中学区】5K 月極駐車場まで徒歩1分 ※土地として販売しております。

価格 380万円 値下がり
所在地 静岡県富士市石坂 200-16
交通 岳南電車 吉原本町駅 徒歩34分
間取り 5K
建物面積 84.27u 土地面積 115.00u
築年月 1969年10月 建物構造 一戸建て/木造
25枚  
中古一戸建て

【島田市川根町身成】ログハウス・別荘として・人里離れた自然豊かな環境でのんびりと過ごしてみませんか?資料請求・内覧予約などお気軽にお問い合わせください♪

価格 390万円 値下がり
所在地 静岡県島田市川根町身成 3979-1
交通 - -駅 バス46分停歩52分
間取り 1SDK
建物面積 33.01u 土地面積 146.00u
築年月 1997年1月 建物構造 一戸建て/木造
20枚  
中古一戸建て

お好きなようにリフォームが出来る!有効敷地面積は約282平米(約85坪)!趣味や愛犬と遊ぶお庭もなんと約203平米(約61坪)有ります!居住も良し投資用も良し!

価格 390万円 値下がり
所在地 静岡県湖西市白須賀 113-1、136、138
交通 JR東海道本線 新居町駅 徒歩51分
間取り 4DK
建物面積 90.9u 土地面積 486.68u
築年月 1950年1月 建物構造 一戸建て/木造
8枚  
中古マンション

ペット可!単身者向けワンルームマンションです!

価格 450万円 値下がり
所在地 静岡県静岡市駿河区曲金1丁目
交通 JR東海道本線 東静岡駅 徒歩19分
間取り 1R
専有面積 30.47u 所在階 1階/4階建
築年月 1998年2月 建物構造 マンション/RC造
20枚  
中古一戸建て

\コンパクトな角地物件/瀬名川との町境付近にある角地物件です♪ 田子重まで徒歩約11分!

価格 480万円 値下がり
所在地 静岡県静岡市清水区鳥坂 1627-1
交通 JR東海道本線 清水駅 徒歩24分
間取り 4DK
建物面積 68.3u 土地面積 87.53u
築年月 1972年2月 建物構造 一戸建て/木造
21枚  
土地

【大規模既存集落】 敷地面積約100坪!広々としたお庭が作れます! スーパーまで車で5分の静かな環境。分筆後の引渡しです。

価格 600万円 値下がり
所在地 静岡県浜松市中央区中野町 3054番5
交通 JR東海道本線 天竜川駅 徒歩48分
建築条件 なし 土地面積 323.59u
坪数 97.89坪 坪単価 6.13万円
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
6枚  
表示件数 並び順

• 住所から探す
  • 学区から探す

会社情報
COMPANY

センチュリー21浜松店

センチュリー21
中央不動産株式会社 浜松店

〒434-0042
静岡県浜松市浜名区小松3180番地
TEL:0120-684-021
FAX:053-584-0024
定休日:水曜・年末年始・GW

センチュリー21中央不動産静岡店

センチュリー21
中央不動産株式会社 静岡店

〒422-8058
静岡県静岡市駿河区中原364-1
TEL:0120-739-021
FAX:054-286-0061
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21磐田店

センチュリー21
中央不動産株式会社 磐田店

〒438-0818
静岡県磐田市下万能152番地
TEL:0120-390-540
FAX:0538-39-0503
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21豊川・豊橋店

センチュリー21
中央不動産株式会社 豊川・豊橋店

〒442-0005
愛知県豊川市本野ヶ原3丁目19-1
TEL:0120-028-021
FAX:0533-95-5022
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21焼津・藤枝店

センチュリー21
中央不動産株式会社 焼津・藤枝店

〒425-0072
静岡県焼津市大住327-3
TEL:0120-850-021
FAX:054-629-0031
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

センチュリー21富士店

センチュリー21
中央不動産株式会社 富士店

〒416-0931
静岡県富士市蓼原87-1
TEL:0120-900-021
FAX:0545-65-0061
定休日:火曜・水曜・年末年始・GW

会社概要
お知らせ
お客様の声

お客様へ

不動産情報はセンチュリー21中央不動産にお任せください!センチュリー21中央不動産では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・中古戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひセンチュリー21中央不動産までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。

PAGE TOP

PAGE TOP